В Брестский горисполком подана заявка на пикет против роста цен на товары и услуги. 21.by

В Брестский горисполком подана заявка на пикет против роста цен на товары и услуги

06.07.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 июня. В Брестский горисполком подана заявка на пикет против роста цен на товары и услуги, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Инициатива проведения акции принадлежит местной организации Белорусской партии левых "Справедливый мир". Пикет планируется провести 17 июля в определенном для этого городскими властями месте -- парке воинов-интернационалистов.

По словам руководителя городской организации партии "Справедливый мир" Людмилы Денисенко, целью пикета будет выражение протеста против необузданного роста цен, что в первую очередь сказывается на пенсионерах и малоимущих категориях населения. При этом, по мнению партийной активистки, людей больше всего возмущает, что власти даже не считают необходимым объяснять, почему в очередной раз увеличиваются цены на тот или иной товар -- особенно если это касается продуктов питания, производимых в Беларуси.

"Раньше нам говорили, что повышение связано с тем, что дорожают российская нефть или газ, есть проблемы с курсом белорусского рубля относительно других валют, но сейчас даже такие объяснения никто из руководителей государства не дает", -- обращает внимание Людмила Денисенко, рассказывая о необходимости через пикетирование дать людям возможность выразить свое отношение к наболевшим вопросам, волнующим общество.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 июня. В Брестский горисполком подана заявка на пикет против роста цен на товары и услуги, сообщает правозащитный сайт spring96.org. Инициатива проведения акции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика