Вклады в белорусских рублях и впредь будут более выгодны для населения - Ермакова. 21.by

Вклады в белорусских рублях и впредь будут более выгодны для населения - Ермакова

12.07.2014 16:32 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 июля, Бешенковичский район /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Вклады в белорусских рублях и впредь будут более выгодны для населения. Об этом заявила сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель правления Национального банка Надежда Ермакова.

"Проценты по вкладам в белорусских рублях для населения более привлекательны, нежели в иностранной валюте", - подчеркнула Надежда Ермакова, отметив, что сохранение такого положения вещей - одна из основных задач национальной банковской системы.

Снижение процентных ставок по вкладам в белорусских рублях обусловлено необходимостью удешевления кредитов. "Мы хотим прийти к тому, чтобы у нас были дешевле кредиты, а значит, меньше цена товара", - сказала председатель правления, пояснив, что, когда предприятия кредитуются под высокую процентную ставку, значительно увеличивается себестоимость продукции и цена товара. "Для сдерживания роста цен нам надо идти к тому, чтобы снижать ставки по депозитам", - отметила Надежда Ермакова, при этом подчеркнув, что вклады в белорусских рублях и далее будут более выгодны для населения.

В Бешенковичском районе сегодня проходит выездное расширенное заседания правления Национального банка с участием представителей Витебского облисполкома, руководителей всех банков региона и руководителей предприятий области.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Проценты по вкладам в белорусских рублях для населения более привлекательны, нежели в иностранной валюте".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика