Литва приняла предложение Беларуси по нахождению компромиссных решений в связи со строительством Белорусской АЭС. 21.by

Литва приняла предложение Беларуси по нахождению компромиссных решений в связи со строительством Белорусской АЭС

28.07.2014 08:54 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Есть ряд проблемных вопросов, которые остаются на нашей повестке дня. Но самое главное, как нам кажется, есть готовность к диалогу и желание решать через диалог проблемные вопросы», — заявил в интервью программе «Неделя» телеканала СТВ, вышедшей в эфир вечером 27 июля, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, комментируя итоги визита в страну 24-25 июля своего литовского коллегии Линаса Линкявичюса.

«В частности, наконец-то после нескольких месяцев было принято определенное предложение Беларуси по нахождению каких-то компромиссных решений в связи со строительством Беларусью атомной станции, чему Литва очень противилась», — пояснил глава белорусского внешнеполитического ведомства.

«Я не хотел бы вдаваться в конкретику, но есть четкое понимание того, что мы должны двигаться вперед на основании взаимоуважительного равноправного диалога, понимая, что в отношениях между нашими странами существуют определенные проблемы», — констатировал Макей.

По его словам, пишет БелаПАН, на переговорах с главой МИД Литвы «речь шла, в первую очередь, о торгово-экономическом взаимодействии между нашими странами с учетом того, что мы страны-соседи, у нас солидный товарооборот и есть планы по дальнейшему его наращиванию».

«Конечно, мы не обошли вниманием вопросы политического взаимодействия. Мы обсуждали наши взаимоотношения с Европейским союзом и с Литвой в этой сфере», — сказал Владимир Макей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика