Лукашенко — новому гендиректору МТЗ: Надеюсь, мы значительно добавим в производстве и качестве продукции завода. 21.by

Лукашенко — новому гендиректору МТЗ: Надеюсь, мы значительно добавим в производстве и качестве продукции завода

11.08.2014 17:50 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 августа. Александр Лукашенко надеется, что новое руководство Минского тракторного завода выведет работу предприятия на новый уровень. Об этом он заявил 11 августа, давая согласие на назначение генеральным директором завода Федора Домотенко.

"Надеюсь, что, направляя вас на Минский тракторный завод — один из флагманов и, как говорят, лицо нашей Беларуси, — мы значительно добавим в производстве и самое главное — качестве той продукции, которая сегодня выпускается на Минском тракторном заводе. А сегодня это не просто завод, это холдинг, в котором 10 предприятий, это огромнейшее производственное объединение. Вот на ваши плечи это все и ляжет. Вы опытный руководитель: кому, если не вам", — цитирует Лукашенко пресс-служба президента.

Глава государства обратил внимание на тот факт, что Домотенко хорошо знает ситуацию на МТЗ и прошел трудовой путь от рабочего предприятия до руководителя. "И вы не смотрите на разного рода хитросплетения. Если у вас будут проблемы с организационными неурядицами, выходите напрямую на президента. Я вас поддержу во всех вопросах, естественно, разумных, пусть даже жестких, которые будут способствовать увеличению объемов производства, качества продукции и самое главное — сбыту этой продукции", — сказал Лукашенко.

Он посоветовал Домотенко обратить особое внимание на торговые дома и дилерские сети за пределами страны. "Все, кто виноваты, — никого не прикрывайте. Вам не надо старых грехов. Пусть отвечают те, кто там натворил и бездельничал. Подберите себе надежных людей, которые хотят работать, и действуйте", — подчеркнул глава государства.

Лукашенко намерен дать оценку работе руководителей предприятий по итогам девяти месяцев. По его словам, на должности руководителей предприятий будут назначаться наиболее талантливые кадры, сокращенные в результате оптимизации государственного аппарата.

"Нам надо, исходя из сложной ситуации, но по некоторым моментам обнадеживающей, этот момент не потерять и вырвать нашу экономику из зубов кризиса. Это должны сделать толковые управленцы. Сегодня главное направление удара — это не просто экономика, а уровень предприятий, трудовых коллективов", — сказал Лукашенко.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 августа. Александр Лукашенко надеется, что новое руководство Минского тракторного завода выведет работу предприятия на новый уровень. Об этом он заявил 11...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика