Лукашенко: Беларусь должна собственными силами закрывать потребности в плодоовощной продукции. 21.by

Лукашенко: Беларусь должна собственными силами закрывать потребности в плодоовощной продукции

16.08.2014 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 августа. В Беларуси необходимо серьезно заняться производством плодоовощной продукции, закрыв в ней внутренние потребности, как в свое время была решена проблема с картофелем и свеклой. Об этом заявил Александр Лукашенко 15 августа во время рабочей поездки по Гродненской области, сообщает пресс-служба президента.

"Мы же это все можем сделать! — подчеркнул глава государства. — Мы должны уйти от импорта яблок, плодов вообще. Это мы можем производить сами". По его мнению, необходимо определиться с технологиями, изучить опыт других стран.

Как доложил губернатор Гродненской области Владимир Кравцов, в регионе яблоки выращиваются более чем на 4 тыс. гектаров. Урожайность здесь выше, чем в целом по стране. По его словам, единственной проблемой является недостаток хранилищ.

По информации министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца, в Беларуси потребляется 90 тыс. тонн яблок, из них половина — собственного производства. При этом имеющиеся в стране хранилища рассчитаны на 80 тыс. тонн этой продукции.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 августа. В Беларуси необходимо серьезно заняться производством плодоовощной продукции, закрыв в ней внутренние потребности, как в свое время была решена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика