В Беларуси становятся все популярнее перевозки пассажиров водным транспортом. 21.by

В Беларуси становятся все популярнее перевозки пассажиров водным транспортом

16.08.2014 11:56 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Объем перевозок пассажиров водным транспортом в Беларуси за январь—июль 2014 года возрос на 5,8% к аналогичному периоду 2013 года и составил 137,9 тыс. человек, сообщает БелаПАН.

По информации Министерства транспорта и коммуникаций, пассажирооборот увеличился на 14,9% до 1 млн. 846,5 тыс. п/км (пассажиро-километр — единица измерения, используемая в пассажирских перевозках и обозначающая перемещение одного пассажира на расстояние в один километр).

За семь месяцев текущего года внутренним водным транспортом перевезено 2,2 млн. тонн грузов, грузооборот составил 33,9 млн. т/км. В основном водным транспортом осуществляется перевозка минерально-строительных грузов.

Объем инвестиций в основной капитал за январь—июнь 2014 года составил 23,2 млрд. рублей. В соответствии с графиком продолжается строительство судоходного шлюза «Залузье» Днепро-Бугского канала.

В системе водного транспорта Беларуси функционируют десять речных портов (Бобруйск, Брест, Гомель, Микашевичи, Могилев, Мозырь, Пинск, Речица, Витебск, Гродно) и четыре предприятия, обслуживающие водные пути на реках Днепр, Березина, Сож, Припять, Западная Двина, Неман, Мухавец и Днепро-Бугском канале.



 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Объем перевозок пассажиров водным транспортом в Беларуси за январь-июль 2014 года возрос на 5,8% к аналогичному периоду 2013 года и составил 137,9 тыс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика