Таможенные органы Беларуси и России согласовали действия в условиях российского эмбарго. 21.by

Таможенные органы Беларуси и России согласовали действия в условиях российского эмбарго

22.08.2014 17:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 августа, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Государственный таможенный комитет Беларуси и Федеральная таможенная служба России выработали подходы, применяемые при таможенном администрировании товаров, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию, при их перемещении через белорусский участок границы Таможенного союза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

"Государственным таможенным комитетом Беларуси и Федеральной таможенной службой России реализованы мероприятия по исключению случаев транзита запрещенной продукции через территорию Республики Беларусь в Российскую Федерацию", - подчеркнули в пресс-службе.

Достигнутые договоренности соответствуют международным обязательствам Беларуси и не создают препятствий для законного перемещения товаров через белорусскую границу из Европейского союза и Украины.

По информации пресс-службы ГТК, при администрировании транзитных потоков в Россию белорусские таможенные органы выполняют отдельные запросы российских таможенных органов, в том числе в отношении товаров, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию.

По согласованию с ФТС принимаются решения о формах таможенного контроля, возможности дальнейшего следования товаров в Россию либо возврата на сопредельную территорию.

"Ежедневный мониторинг поставок из-за рубежа на внутренний рынок Республики Беларусь мясной, рыбной, молочной и плодоовощной продукции свидетельствует об отсутствии значимых изменений в его объемах и структуре", - отметили в Государственном таможенном комитете.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Государственным таможенным комитетом Беларуси и Федеральной таможенной службой России реализованы мероприятия по исключению случаев транзита запрещенной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика