Прием на работу в организации Беларуси в июле превысил увольнение на 7 тыс. человек. 21.by

Прием на работу в организации Беларуси в июле превысил увольнение на 7 тыс. человек

31.08.2014 14:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Численность принятых работников организациями Беларуси в июле текущего года превысила численность уволенных на 7 тыс. человек (в июле прошлого года - на 12,3 тыс. человек). Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

Коэффициент замещения работников (отношение числа принятых к числу уволенных) в июле 2014 года составил 1,086 (в июле 2013 года - 1,138).

В Беларуси организациями (без микроорганизаций и малых организаций без ведомственной подчиненности) в июле было принято на работу 88 тыс. человек (2,7% среднемесячной численности), в том числе на дополнительно введенные рабочие места - 3,5 тыс. человек, или 4% от общей численности принятых. Уволено по различным причинам 81 тыс. человек (2,5% среднемесячной численности), из них 5,6% - за прогул и другие нарушения трудовой дисциплины, 1% - в связи с сокращением численности или штата работников, ликвидацией организаций.

В экономике Беларуси в январе-июле текущего года было занято 4 млн 487,7 тыс. человек - на 1,5% меньше, чем в январе-июле прошлого года.

По оперативным данным, численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите, на конец июля нынешнего года составила 21,5 тыс. человек. Это на 3,6% меньше, чем на конец июля минувшего года и на 1,4% больше, чем на конец июня текущего года. Уровень зарегистрированной безработицы на 1 августа, как и год назад, составил 0,5% от экономически активного населения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По оперативным данным, численность безработных, зарегистрированных в органах по труду, занятости и социальной защите, на конец июля нынешнего года составила 21,5...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика