Медведев подписал распоряжение о передаче части акций РЖД создаваемой с Беларусью и Казахстаном ОТЛК. 21.by

Медведев подписал распоряжение о передаче части акций РЖД создаваемой с Беларусью и Казахстаном ОТЛК

05.09.2014 11:36 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Дмитрий Медведев
5 сентября, Москва /Корр. БЕЛТА/. Правительство РФ подтвердило свое согласие на передачу акций двух российских компаний в качестве вклада в уставный капитал создаваемого ОАО "Объединенная транспортно-логистическая компания" (ОТЛК) с участием Беларуси и Казахстана, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соответствующее распоряжение подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

Отчуждаются акции открытого акционерного общества "Центр по перевозке грузов в контейнерах "Трансконтейнер" и открытого акционерного общества "РЖД Логистика", которые принадлежат РЖД.

3 сентября президент РЖД Владимир Якунин на заседании международной ассоциации "Координационный совет по транссибирским перевозкам" сообщил, что правительство одобрило внесение в ОТЛК 50% плюс две акции "Трансконтейнера".

ОТЛК создается в соответствии с договоренностями, закрепленными меморандумом о развитии транспортно-логистической системы Единого экономического пространства (ЕЭП).

Создание ОАО ОТЛК направлено на развитие транспортно-логистической инфраструктуры трех стран, исходя из единых принципов ценовой политики, взаимного использования парка подвижного состава, внедрения единой технологии и стандартов транспортно-логистических услуг на территории ЕЭП. Создание ОАО ОТЛК призвано обеспечить значительный экономический эффект как для акционеров, так и для экономик стран - участниц ЕЭП в целом.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отчуждаются акции открытого акционерного общества "Центр по перевозке грузов в контейнерах "Трансконтейнер" и открытого акционерного общества "РЖД Логистика",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика