В Беларуси не рассматривается вопрос введения сбора за проезд по платным дорогам для легковых авто. 21.by

В Беларуси не рассматривается вопрос введения сбора за проезд по платным дорогам для легковых авто

21.09.2014 23:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 сентября, Минск /Корр.БЕЛТА/. В Беларуси не рассматривается вопрос введения сбора за проезд по платным дорогам для легковых автомобилей. Об этом сегодня в программе "Главный эфир" на канале Беларусь 1 сообщил заместитель министра транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко, сообщает БЕЛТА.

На данный момент в Беларуси 1189 км платных дорог. В дальнейшем по мере проведения реконструкции эта цифра будет расти. В ближайшей перспективе платным станет участок автомобильной дороги М5 - от Жлобина до Гомеля.

Алексей Авраменко рассказал, что в следующем году в Беларуси на финансирование дорожного хозяйства будет выделено Br11,2 трлн, или 140% к уровню 2014 года. "Будет активно развернуто строительство основных важнейших объектов. Это в первую очередь вторая кольцевая дорога вокруг Минска на участке от автодороги М3 "Минск-Витебск" до М6 "Минск-Гродно", - проинформировал он.

Замминистра тмкже напомнил, что Беларусь до конца года может получить от Всемирного банка $250 млн на реконструкцию автодороги М6. ВБ, как отметил Алексей Авраменко, предлагает самые лучшие условия по ставкам. "В декабре планируется, что банк примет решение о выделении этого кредита", - сказал представитель Минтранса, добавив, что в дальнейшем стороны будут обсуждать вопрос увеличения этой суммы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На данный момент в Беларуси 1189 км платных дорог. В дальнейшем по мере проведения реконструкции эта цифра будет расти. В ближайшей перспективе платным станет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика