В каждом районе Минской области появятся новые предприятия по производству картофеля. 21.by

В каждом районе Минской области появятся новые предприятия по производству картофеля

24.09.2014 22:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 сентября, Логойск /Корр. БЕЛТА/. В каждом районе Минской области появятся новые предприятия по выращиванию картофеля. Соответствующее поручение будет дано правительством Миноблисполкому, сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Петр Прокопович сегодня во время выездного семинара-совещания по вопросам проведения экономической модернизации в Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению вице-премьера, производство картофеля может быть прибыльным бизнесом, это видно на примере некоторых хозяйств. "Самое главное - есть рынок сбыта. Эта ниша свободна у нас. К тому же есть российский рынок, поэтому надо сделать выводы. Там, где есть резервы, нужно быстро развиваться", - отметил он.

Говоря о перспективных для Минской области направлениях деятельности, Петр Прокопович отметил, что региону нужно значительно увеличить объемы производства молока. "Миноблисполкому будет дано поручение распространить опыт передовых хозяйств по производству молока на все фермы. Нужно ежегодно увеличивать объемы реализации молока на 10% - это как минимум", - сказал вице-премьер.

Что касается экономической модернизации предприятий мясо-молочной промышленности Минского региона, то контроль над соблюдением технологической и производственной дисциплины на 50 модернизированных молочно-товарных комплексах и фермах позволил за январь-июль текущего года увеличить производство молока в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и достичь уровня рентабельности реализованного молока в 25,3%. Успешным примером можно считать экономическую модернизацию на предприятиях холдинга "Мясомолпром". Как ожидается, эффект от реализации организационных, финансово-экономических и технических мероприятий к концу года составит Br73 млрд.

Подводя итоги выездного семинара-совещания, Петр Прокопович отметил, что на всех предприятиях, независимо от формы собственности, должна быть налажена системная работа по контролю над качеством продукции, проведению маркетинговых мероприятий и организации сбыта. "Без системной работы результатов быть не может, и многое в этом плане зависит от руководителей предприятий", - считает он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению вице-премьера, производство картофеля может быть прибыльным бизнесом, это видно на примере некоторых хозяйств. "Самое главное - есть рынок сбыта. Эта ниша...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика