Сервисный центр белорусской техники планируется открыть в Ашхабаде в 2015 году. 21.by

Сервисный центр белорусской техники планируется открыть в Ашхабаде в 2015 году

09.10.2014 16:28 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 октября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Сервисный центр белорусской техники планируется открыть в Ашхабаде в 2015 году. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович во время посещения белорусско-туркменской выставки-ярмарки товаров, открывшейся в спортивном комплексе "Чижовка-Арена", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас мы активно ведем строительство в Ашхабаде сервисного центра белорусской техники. Это коммерческий проект, без бюджетных ассигнований. Во втором квартале планируем ввести его в эксплуатацию", - отметил Михаил Мясникович. По его словам, изначально планировалось строительство сервисного центра МАЗа, но в результате было решено возводить комплексный объект. "Там должны осуществлять продажи, сервисное обслуживание и решать вопросы, связанные с подготовкой кадров - водителей, механиков, электриков, которые востребованы на рынке дружественной нам страны", - пояснил премьер-министр.

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА о поставках в Туркменистан белорусской техники, Михаил Мясникович отметил, что по государственному заказу запланировано поставить около 2,5 тыс. единиц. "Это около 1,5 тыс. тракторов - как обычных МТЗ-82, так и хлопковых моделей, и около 1 тыс. МАЗов. Сейчас идет окончательное уточнение цен. Безусловно, продавец хочет продать дороже, а покупатель - купить дешевле. Но главное, что работа идет конструктивно", - констатировал глава правительства.

По словам премьер-министра, в текущем году в Туркменистан уже реализовано около 1,5 тыс. единиц белорусской техники. При этом Михаил Мясникович подчеркнул, что отечественная продукция востребована на туркменском рынке. "Мне президент Туркменистана говорил, что крестьяне с неохотой смотрят на американские, немецкие тракторы. Они говорят, что привыкли работать на белорусских тракторах. Во-первых, эта машина надежная, во-вторых, ремонтопригодная. Если случилась какая-то поломка, она достаточно быстро ремонтируется", - отметил глава правительства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сейчас мы активно ведем строительство в Ашхабаде сервисного центра белорусской техники. Это коммерческий проект, без бюджетных ассигнований. Во втором квартале...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика