Мясникович разрекламировал президенту Туркменистана ремонтопригодность белорусских тракторов. 21.by

Мясникович разрекламировал президенту Туркменистана ремонтопригодность белорусских тракторов

09.10.2014 20:16 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

9 октября премьер-министр Михаил Мясникович и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетили белорусско-туркменскую ярмарку в спортивном комплексе "Чижовка-Арена" в Минске. Белорусский премьер заявил о готовности в 2015 году открыть в Ашхабаде сервисный центр белорусской техники.

По словам премьера, уже сейчас идет строительство нового сервисного центра в туркменской столице – это коммерческий проект, без бюджетных ассигнований. Во втором квартале планируется ввести его в эксплуатацию. По словам Михаила Мясниковича, изначально планировался сервисный центр МАЗа, однако позже было принято решение возводить комплексный объект, где будут осуществляться продажи и сервисное обслуживание, а также решаться вопросы, связанные с подготовкой кадров - водителей, механиков, электриков.


Фото: Сергей Шелега, "Минск-Новости"

По госзаказу в Туркменистан планируется поставить около 2,5 тыс. единиц белорусской техники. Это около 1,5 тысячи тракторов (как обычных МТЗ-82, так и хлопковых моделей), и примерно 1 тысяча МАЗов. Сейчас идет окончательное уточнение цен. Еще полторы тысячи единиц техники белорусского производства уже реализовано за этот год в Туркменистане.

При этом Михаил Мясникович подчеркнул, что отечественная продукция востребована на туркменском рынке.

"Мне президент Туркменистана говорил, что крестьяне с неохотой смотрят на американские, немецкие тракторы. Они говорят, что привыкли работать на белорусских тракторах. Во-первых, эта машина надежная, во-вторых, ремонтопригодная. Если случилась какая-то поломка, она достаточно быстро ремонтируется", - отметил глава правительства.


Фото: Сергей Шелега, "Минск-Новости"

В экспозиции туркменско-белорусской выставки-ярмарки представлена продукция более 5 тысяч торговых марок двух стран. Туркменские предприниматели привезли в Минск текстиль, хлопок и национальную вышивку, а также гастрономические товары – брынзу, разные сорта чая, соки и минеральные воды.

Особенно по душе премьер-министру Беларуси, отмечают корреспонденты, пришлись знаменитые туркменские ковры.


Фото: пресс-служба правительства


Фото: Сергей Шелега, "Минск-Новости"
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мне президент Туркменистана говорил, что крестьяне с неохотой смотрят на американские, немецкие тракторы. Они говорят, что привыкли работать на белорусских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика