Нацбанк и Минобразования утвердили план по финансовой грамотности населения. 21.by

Нацбанк и Минобразования утвердили план по финансовой грамотности населения

27.11.2014 10:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальный банк и Министерство образования утвердили план мероприятий по сотрудничеству в повышении финансовой грамотности обучающихся в учреждениях образования Беларуси, сообщает БелаПАН.

Как сообщает управление информации и общественных связей Нацбанка, план рассчитан на ближайшие четыре года и призван повысить эффективность совместных проектов в области повышения финансовой грамотности.

Среди основных пунктов плана — разработка и реализация инновационного проекта, направленного на формирование финансовой грамотности как одной из компетенций учащихся учреждений общего среднего образования; проведение мониторинга уровня финансовой грамотности учащихся; разработка и выпуск учебно-методических пособий по финансовой грамотности; участие в разработке настольных финансово-экономических игр.

Также предусмотрено создание электронной финансовой энциклопедии для учащихся на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения Беларуси проведение ежегодных олимпиад по финансовой грамотности в учреждениях общего среднего образования, различных конкурсов и викторин по финансовой тематике для подрастающего поколения.

Отдельно внимание в плане уделяется вопросам организации и проведения обучающих семинаров для учителей учреждений общего среднего образования.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Национальный банк и Министерство образования утвердили план мероприятий по сотрудничеству в повышении финансовой грамотности обучающихся в учреждениях...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика