В Минске обсуждены перспективы научно-технического сотрудничества с Санкт-Петербургом. 21.by

В Минске обсуждены перспективы научно-технического сотрудничества с Санкт-Петербургом

27.11.2014 16:38 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 ноября. Перспективы развития двустороннего научно-технического сотрудничества, а также вопросы взаимодействия в области подготовки кадров высшей квалификации и исследований обсуждены 27 ноября в Минске на встрече председателя Государственного комитета по науке и технологиям (ГКНТ) Александра Шумилина с председателем Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андреем Максимовым. Об этом БелаПАН сообщили в пресс-службе ГКНТ.

В настоящее время действует программа научно-технического сотрудничества между высшими учебными заведениями и научными организациями Беларуси и Санкт-Петербурга до 2016 года. Как сообщил Шумилин, в рамках программы выполняется 22 проекта, в том числе в области физики полупроводников, фотоники, лазерных технологий, оптоинформатики, нанотехнологий и др. Проекты реализуются по линии ведущих вузов и академических научно-исследовательских институтов Санкт-Петербурга и Беларуси и направлены на развитие взаимовыгодного научно-технического и инновационного сотрудничества, а также производства и трансфера технологий и инноваций.

Тем не менее, по мнению Шумилина, "необходимо активизировать научно-техническое и инновационное сотрудничество для наполнения программы новыми проектами". Для этого планируется подписать трехсторонний протокол между Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга и Государственным комитетом по науке и технологиям Беларуси.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 ноября. Перспективы развития двустороннего научно-технического сотрудничества, а также вопросы взаимодействия в области подготовки кадров высшей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика