Объем средств Банка развития на финансирование инвестпроектов вырос с начала года более чем на 27%. 21.by

Объем средств Банка развития на финансирование инвестпроектов вырос с начала года более чем на 27%

13.12.2014 17:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 декабря. С начала года объем средств, направляемых Банком развития Беларуси на финансирование инвестиционных проектов, предусмотренных государственными программами, увеличился более чем на 27% и достиг 24,6 трлн. рублей. На 1 декабря банком обслуживается по кредитным договорам 677 субъектов хозяйствования, сообщает пресс-служба Банка развития.

Рост объемов финансирования экономики обеспечен за счет наращивания ресурсной базы Банка развития, которая за 11 месяцев текущего года увеличилась на 5,2 трлн. рублей (15,3%) и по состоянию на 1 декабря текущего года достигла 39 трлн. рублей. За счет собственных средств банком сформировано порядка 28% ресурсной базы с учетом прибыли за январь—ноябрь, которая составила 1,5 трлн. рублей. Порядка 6,5%, или 2,5 трлн. рублей, ресурсной базы формируют средства, привлеченные банком на внешних рынках капитала.

Наряду с финансированием инвестпроектов в рамках госпрограмм, в текущем году банк активно наращивает объемы поддержки отечественного экспорта. За 11 месяцев текущего года в соответствии с указом президента от 25.08.2006 № 534 "О содействии развитию экспорта товаров (работ, услуг)" Банк развития заключил кредитных договоров на общую сумму 627,7 млрд. белорусских рублей в эквиваленте. На рассмотрении находится еще ряд заявок на финансирование экспортных поставок. До конца 2014 года Банк развития планирует нарастить свой кредитный портфель по экспортному кредитованию до 800 млрд. белорусских рублей в эквиваленте.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 декабря. С начала года объем средств, направляемых Банком развития Беларуси на финансирование инвестиционных проектов, предусмотренных государственными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика