Минфин готов подрезать бюджетные расходы. 21.by

Минфин готов подрезать бюджетные расходы

18.12.2014 06:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Виктор ТОЛОЧКО, БЕЛТА
Министр финансов Владимир Амарин заявил, что ведомство готово скорректировать бюджет в 2015 году, если реальность окажется хуже ожиданий. Об этом он заявил агентству Рейтер.

В среду Палата представителей приняла во втором чтении проект бюджета на 2015 год, рассчитанный на курс 43 российских рублей за доллар и цену нефти 83 доллара за баррель. В настоящее время обменный курс перевалил 60 рублей, "черное золото" стоит около 60 долларов. "У нас есть механизмы компенсаций [выпадающих доходов]... Будем подрезать расходы", - сказал Рейтер Владимир Амарин перед голосованием в парламенте. При этом он отказался комментировать последствия российской девальвации для курса белорусской валюты и то, на сколько власти собираются сократить бюджетные расходы.

Амарин не видит ничего страшного в том, что в главный финансовый документ придется вносить изменения. "Мы пересматривали бюджет и в текущем году, и в прошлом году. Это не риск, это бюджетный процесс", - резюмировал он в беседе с журналистами.

Проект бюджета на 2015 год предусматривает доходы в размере 156,7 трлн рублей (+27,4% к показателю 2014 года) и расходы 141 трлн рублей (+12,4%).

Бюджет социальный: во что государству обойдутся пенсии силовиков, льготный проезд пенсионеров и жилье льготников>>>
 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр финансов Владимир Амарин заявил, что ведомство готово скорректировать бюджет в 2015 году, если реальность окажется хуже ожиданий.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика