Топ-50 бизнесменов Брестской области. 21.by

Топ-50 бизнесменов Брестской области

22.12.2014 21:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Владелец "Санта Бремора" и "Савушкина продукта" Александр Мошенский возглавил составленный экспертами "Ежедневника" топ-50 влиятельных и успешных бизнесменов Брестской области.

В первую пятерку бизнесменов Брестчины вошли один из самых активных в Беларуси инвесторов в ценные бумаги Дмитрий Герасцин ("Западное фондовое бюро"), барановичский мебельщик Александр Ракитский ("Лагуна"), брестчанин Дмитрий Черненко ("СТиМ") и совладелец пинского многопрофильного холдинга ПАК, член Совета по развитию предпринимательства в Беларуси Виктор Лемешевский.

Включенные в топ на основании анкетирования около 20 экспертов бизнесмены представляют 12 регионов Брестской области. Это – самый высокий показатель среди всех областей страны. Наибольшее число -23 - делегировал в рэнкинг областной центр. Далее следуют Барановичи – 10, Пинск – 5, Кобрин – 3 и Ляховичи- 2. По одному человеку представляют Каменец, Хомск, Малориту, Столин, Иваново, Коссово и Лунинец.

Статус западных ворот Беларуси, который имеет Брест, обусловил интерес частного бизнеса к транспортной отрасли: активы здесь имеют 13 бизнесменов. Столько же инвестировали в разного рода недвижимость. 11 человек владеют предприятиями в рознице, столько же – деревообрабатывающими заводами, 10 – оптовыми бизнесами. К строительству имеют отношение 8 участников топ, по 6 занимаются сельскохозяйственным производством и выпуском стройматериалов, по 4 производят продукты питания, машиностроительную продукцию, текстильные изделия. По 3 человек оказывают услуги в сфере отдыха и развлечений, столько же инвестировали в ценные бумаги. В производстве игрушек, фармацевтических товаров и металлургии владеют предприятиями по 2 человек.

Полная версия топ-50 успешных и влиятельных бизнесменов Брестской области доступна на сайте "Ежедневника".
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владелец "Санта Бремора" и "Савушкина продукта" Александр Мошенский возглавил составленный экспертами "Ежедневника" топ-50 влиятельных и успешных бизнесменов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика