Беларусь отчиталась о нарушениях, выявленных карантинной лабораторией в условиях введенных Россией запретов. 21.by

Беларусь отчиталась о нарушениях, выявленных карантинной лабораторией в условиях введенных Россией запретов

06.01.2015 19:36 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Со дня введения Россией в августе временного запрета на ввоз санкционных товаров карантинная лаборатория Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь при экспертизе продукции, следующей в РФ, выявила карантинные объекты и другие нарушения фитосанитарных требований в 554-х случаях (из них – 245 карантинные объекты). Как сообщили TUT.BY в Минсельхозпроде, в результате странам-экспортерам возвращено более 3,6 тысяч тонн и свыше 1,1 млн штук подкарантинной продукции.

Кроме того, за этот период в 59 случаях отказано в оформлении реэкспортных фитосанитарных сертификатов 787,6 тыс. тонн и более 68,71 тыс. штук продукции.

В поступившей из России в Беларусь продукции за этот период карантинные объекты выявлены в 46 случаях в более 2,8 тыс.тонн и 1,3 тыс.штук грузов.

С 28 ноября белорусская сторона также организовала участие и взаимодействие государственных инспекторов областных госинспекций по семеноводству, карантину и защите растений в работе временных рейдовых групп по контролю за перемещаемой подкарантинной продукцией.

При этом с 28 ноября по 31 декабря 2014 года рейдовые группы выявили нарушения:

- при поступлении импортной подкарантинной продукции в Беларусь из России – 31 случай в 411,3 тонн и 148,3 м.куб.грузов;

- при поступлении импортной подкарантинной продукции из третьих стран – 3 случая в 58,5 тонн;

- нарушения при транзите подкарантинной продукции из России через Беларусь – 1 случай в 21,4 тонне груза.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь выявила карантинные объекты и другие нарушения фитосанитарных требований в 554-х случаях (из них - 245 карантинные объекты)
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика