Беларусь выявила более 550 карантинных объектов и фитосанитарных нарушений в следующей в Россию продукции. 21.by

Беларусь выявила более 550 карантинных объектов и фитосанитарных нарушений в следующей в Россию продукции

06.01.2015 19:53 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в условиях введенных Россией запретов выявила более 550 карантинных объектов и фитосанитарных нарушений в следующей в Россию продукции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода.

"Со дня введения РФ временного запрета на ввоз санкционных товаров карантинная лаборатория Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси при экспертизе продукции, следующей в РФ, выявила карантинные объекты и иные нарушения фитосанитарных требований в 554 случаях (из них 245 карантинные объекты)", - проинформировали в пресс-службе. В результате странам-экспортерам возвращено более 3,6 тыс. т и свыше 1,1 млн штук подкарантинной продукции.

Кроме того, за этот период в 59 случаях отказано в оформлении реэкспортных фитосанитарных сертификатов 787,6 тыс. т и более 68,71 тыс. штук продукции.

В поступившей из России в Беларусь продукции за этот период карантинные объекты выявлены в 46 случаях в более 2,8 тыс. т и 1,3 тыс. штук грузов.

В пресс-службе также отметили, что с 28 ноября 2014 года организовано участие и взаимодействие государственных инспекторов областных государственных инспекций по семеноводству, карантину и защите растений в работе временных рейдовых групп по контролю за перемещаемой подкарантинной продукцией. При этом с 28 ноября по 31 декабря рейдовые группы выявили нарушения при поступлении импортной подкарантинной продукции в Беларусь из России (31 случай в 411,3 т и 148,3 куб. м грузов); при поступлении импортной подкарантинной продукции из третьих стран (3 случая в 58,5 т); нарушения при транзите подкарантинной продукции из России через Беларусь (1 случай в 21,4 т груза).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Со дня введения РФ временного запрета на ввоз санкционных товаров карантинная лаборатория Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика