Возбуждено дело о банкротстве Гомельского винодельческого завода. 21.by

Возбуждено дело о банкротстве Гомельского винодельческого завода

08.01.2015 15:54 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта "Сильные новости"
Экономический суд области возбудил дело о банкротстве ОАО "Гомельский винодельческий завод", сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель суда Николай Данченко.

По словам собеседника, процесс начат на основании соответствующего обращения предприятия и органов местной власти. "Существуют строгий порядок и условия проведения производства по делу о банкротстве, которые регулируются законом. Сейчас мы находимся на самом начальном этапе", - отметил он.

На предприятии назначен временный антикризисный управляющий. Одновременно введен защитный период сроком на три месяца, в течение которого управляющий должен провести анализ финансового состояния и платежеспособности предприятия. На основании этого анализа и будет рассматриваться решение об открытии конкурсного производства, то есть непосредственного проведения процедуры банкротства.

Пока же завод работает в обычном режиме, а его должностные лица продолжают исполнять свои непосредственные обязанности.

Гомельский винзавод основан в 1925 году. Специализируется на производстве плодовых вин и ликеро-водочных изделий, а также на розливе виноградных вин. На предприятии работают около 200 человек. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На предприятии назначен временный антикризисный управляющий. Одновременно введен защитный период сроком на три месяца, в течение которого управляющий должен...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика