В Кировском районе СПК незаконно продал более 750 литров топлива. 21.by

В Кировском районе СПК незаконно продал более 750 литров топлива

11.01.2015 06:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: kgk.gov.by
Более 750 литров бензина и дизельного топлива продал СПК "Колхоз "Нива" Кировского района физическим и юридическим лицам. Незаконную торговлю - у кооператива не было на это специального разрешения - пресекли специалисты Бобруйского межрайонного комитета госконтроля. Об этом сообщает пресс-центр КГК.

Не осталось без внимания специалистов Комитета госконтроля и желание кооператива несколько "приукрасить" положение дел в СПК. В частности, выявлены факты, когда в органы статистики представлялись отчеты, не содержащие, к примеру, данные о просроченной задолженности по расчетам с населением за закупленный у него скот.

Проверка также установила завышения стоимости работ при реконструкции молочно-товарной фермы, невыполнение обязательств по поставкам для государственных нужд ячменя пивоваренного, нарушения при обращении с отходами, эксплуатации зданий, применении норм расхода топлива, ведении бухгалтерского учета, кассовых операций и др.

По результатам проверки доход от безлицензионной деятельности конфискован, завышения стоимости работ сняты с расчетов, кооператив и 5 его должностных лиц оштрафованы. Материалы проверки переданы в правоохранительные органы для правовой оценки.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проверка также установила завышения стоимости работ при реконструкции молочно-товарной фермы и многочисленные нарушения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика