Роспотребнадзор не вводил ограничений на оборот белорусской соли в РФ - "Белгоспищепром". 21.by

Роспотребнадзор не вводил ограничений на оборот белорусской соли в РФ - "Белгоспищепром"

13.01.2015 11:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 января, Минск /Татьяна Григорович - БЕЛТА/. Роспотребнадзор не вводил ограничений на оборот белорусской соли в России. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна "Белгоспищепром".

"Ограничительные меры в отношении оборота пищевой соли производства Республики Беларусь на территории Российской Федерации не вводились", - процитировали в ведомстве письмо Роспотребнадзора в адрес ОАО "Мозырьсоль", комментируя появившуюся в СМИ информацию о введении соответствующего ограничения федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в отношении белорусских предприятий "Мозырьсоль" и "Беларуськалий".

Основанием для такого решения, по данным российских СМИ, стало то, что в ходе плановых проверок в продукции этих предприятий были найдены различные примеси и йод, которые не соответствуют требованиям пищевой продукции. Однако белорусская сторона, как заверили в концерне, не получала ни одного официального акта о том, что соль не соответствует каким-то требованиям. По данным "Белгоспищепрома", ОАО "Мозырьсоль" также не получало официальных претензий к качеству своей продукции от Роспотребнадзора.

По информации, которой располагают в концерне, речь шла "в основном о нарушении условий хранения соли в торговле".-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Ограничительные меры в отношении оборота пищевой соли производства Республики Беларусь на территории Российской Федерации не вводились", - процитировали в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика