Лукашенко: Требования к государственным и частным предприятиям должны быть равные. 21.by

Лукашенко: Требования к государственным и частным предприятиям должны быть равные

15.01.2015 12:32 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 января. Требования властей к государственным и частным предприятиям должны быть равные, заявил Александр Лукашенко, представляя 15 января нового премьер-министра Андрея Кобякова на заседании шестой внеочередной сессии Палаты представителей Национального собрания пятого созыва.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что все предприятия, которые расположены на территории нашей страны, и белорусские предприятия за ее пределами, будь то частные, будь то государственной формы собственности, — у нас равны. Требования к ним со стороны властей Беларуси должны быть равными", — цитирует Лукашенко государственное агентство БелТА.

Кроме того, он отметил, что деятельность правительства "должна строиться на нескольких простых принципах: инициативности, равенстве всех форм собственности, невмешательстве в добросовестную конкуренцию, открытости (особенно при разработке стратегических документов), разделении функций собственника и регулятора в управлении предприятиями с долей государства".

Лукашенко также подчеркнул, что в работе правительства "не должно быть никаких лишних заседаний и совещаний". "Причем так должна настроиться на работу и вся "вертикаль" власти. От района, области до республиканского уровня. Нам надо уйти от бесконечных совещаний, отчетов и докладов, сконцентрировавшись на главном. Решения принимать оперативно, брать на себя инициативу и ответственность. Именно этого я жду от членов правительства", — сказал он.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 января. Требования властей к государственным и частным предприятиям должны быть равные, заявил Александр Лукашенко, представляя 15 января нового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика