Беларусь намерена расширить поставки в Молдову нефтепродуктов и минудобрений. 21.by

Беларусь намерена расширить поставки в Молдову нефтепродуктов и минудобрений

19.01.2015 19:58 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Беларусь намерена расширить поставки в Молдову нефтепродуктов и минудобрений
19 января, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Делегация из Беларуси во главе с заместителем председателя концерна "Белнефтехим" Виталием Павловым посещает Молдову с 19 по 21 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Молдове.

В состав делегации входят представители руководства ОАО "Нафтан", ОАО "Могилевхимволокно", ЗАО "Белорусская нефтяная компания", ОАО "Мозырский НПЗ", ПО "Белоруснефть".

По информации временного поверенного в делах Беларуси в Молдове Александра Соловьева, Беларусь намерена расширить поставки в Молдову нефтепродуктов и минеральных удобрений. Сегодня в посольстве была организована бизнес-встреча с участием белорусской делегации и около 20 молдавских компаний в сфере торговли нефтепродуктами, сжиженным газом, минеральными удобрениями, продукцией нефтехимической отрасли.

Программой предусмотрены также встречи делегации с руководством Минэкономики, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Госрезерва, посещение ряда молдавских компаний, работающих в нефтехимическом и топливном секторе Молдовы.

Во время визита планируется обсудить вопросы поставок белорусских удобрений для нужд аграрной отрасли Молдовы, а также их возможных поставок в третьи страны с использованием инфраструктуры порта Джурджулешты. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в посольстве была организована бизнес-встреча с участием белорусской делегации и около 20 молдавских компаний в сфере торговли нефтепродуктами, сжиженным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика