Беларусь и Молдова намерены активизировать сотрудничество в области сельского хозяйства. 21.by

Беларусь и Молдова намерены активизировать сотрудничество в области сельского хозяйства

20.01.2015 21:18 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 января, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Представители Беларуси и Молдовы обсудили в Кишиневе вопросы активизации двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, увеличения поставок белорусских минеральных удобрений и средств защиты растений, а также условия их регистрации в республике. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы.

В ходе заседания в молдавском аграрном ведомстве со стороны Беларуси участвовали представители посольства, концерна "Белнефтехим", компании BelOil и других. Молдову на нем представляли заместители министра сельского хозяйства и пищевой промышленности, руководители ведомств министерства и других учреждений.

Белорусская делегация во главе с заместителем председателя концерна "Белнефтехим" Виталием Павловым посещает Молдову с 19 по 21 января. В ее состав входят представители руководства ОАО "Нафтан", ОАО "Могилевхимволокно", ЗАО "Белорусская нефтяная компания", ОАО "Мозырский НПЗ", ПО "Белоруснефть".

Они провели в посольстве Беларуси в Молдове бизнес-встречу с представителями около 20 молдавских компаний, работающих в сфере торговли нефтепродуктами, сжиженным газом, минеральными удобрениями, продукцией нефтехимической отрасли. Программой визита в Кишинев предусмотрены также встречи делегации с руководством Минэкономики, Госрезерва, посещение ряда молдавских компаний, работающих в нефтехимическом и топливном секторе. Во время визита планируется обсудить вопросы поставок белорусских удобрений для нужд аграрной отрасли Молдовы, а также их возможных поставок в третьи страны с использованием инфраструктуры порта Джурджулешты. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская делегация во главе с заместителем председателя концерна "Белнефтехим" Виталием Павловым посещает Молдову с 19 по 21 января. В ее состав входят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика