"Беларуськалий" в 2015 году ежеквартально будет перечислять в бюджет 75% своей прибыли. 21.by

"Беларуськалий" в 2015 году ежеквартально будет перечислять в бюджет 75% своей прибыли

26.01.2015 20:06 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Беларуськалий" в 2015 году ежеквартально будет перечислять в бюджет 75% своей прибыли
26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Беларуськалий" в 2015 году ежеквартально будет перечислять в бюджет часть прибыли в размере 55% сверх минимальной обязательной части в 20%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минфина.

Соответствующее решение закреплено в пункте 1 указа №655 (вступил в силу с 1 января 2015 года) "О порядке уплаты налога за добычу (изъятие) природных ресурсов, части прибыли (дохода), введении сбора за экспорт нефти".

Согласно документу другие белорусские предприятия с уровнем рентабельности более 30% в 2015 году сверх минимальной обязательной части прибыли ежеквартально должны перечислять полученную за отчетный период часть прибыли в размере 30%. Речь, в частности, идет о республиканских и коммунальных унитарных предприятиях, гособъединениях, являющихся коммерческими организациями (имущество которых находится на праве хозяйственного ведения).

В Минфине обратили внимание, что в связи с этими новшествами в формы расчета части прибыли (дохода), подлежащей перечислению в бюджет, установленных постановлением ведомства №7 от 5 февраля 2013 года, вносятся изменения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее решение закреплено в пункте 1 указа №655 (вступил в силу с 1 января 2015 года) "О порядке уплаты налога за добычу (изъятие) природных ресурсов, части...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика