Лукашенко обещает "прощупать" цены в Беларуси и соседних странах. 21.by

Лукашенко обещает "прощупать" цены в Беларуси и соседних странах

29.01.2015 17:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: пресс-служба президента Беларуси
Александр Лукашенко попросит правительство сравнить цены на продукты питания в Беларуси, России и других соседних странах.

"Мы "прощупаем" эту тему еще раз", - пообещал сегодня на пресс-конференции Лукашенко, отвечая на замечание корреспондента телеканала "Россия 1" по поводу того, что цены в Беларуси на продукты питания в 1,5-2 раза выше, чем в соседних странах.

"Что касается Беларуси и России, то мы стараемся держать цены на уровне. Будут ниже – наши все вывезут. Будут выше – наши поедут к вам за товаром", - отметил белорусский лидер. Он напомнил, что раньше "складывалась ситуация, когда цены в Беларуси были в полтора раза ниже". "И приезжали на машинах москвичи и загружали продукты. В Орше выстраивались целые колоны машин с московскими номерами и вывозили продукцию. Наши вывозили, там продавали. Мы вынуждены держать паритет цен", - добавил он.

Александр Лукашенко добавил, что сегодня власти в Беларуси, так же, как и в России, пытаются сдерживать рост цен. "У вас обвалился рубль - и следом мы девальвировали национальную валюту. И наши решили цены повысить. Но при этом же уменьшилась себестоимость. Поэтому мы контролируем эти вопросы", - сказал президент Беларуси.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что касается Беларуси и России, то мы стараемся держать цены на уровне. Будут ниже - наши все вывезут. Будут выше - наши поедут к вам за товаром
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика