Регулирование кредитной активности в Беларуси будет идти на рыночных принципах. 21.by

Регулирование кредитной активности в Беларуси будет идти на рыночных принципах

30.01.2015 18:24 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время заседания
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Регулирование кредитной активности в Беларуси будет идти на рыночных принципах. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка по итогам расширенного заседания правления Нацбанка.

В Нацбанке напомнили, что с 1 февраля 2015 года будут отменены все прямые ограничения на кредитование экономики. "Регулирование кредитной активности будет идти на рыночных принципах на основе общепринятого рыночного инструментария", - сказали в управлении Нацбанка.

"При определении своих планов по кредитованию банкам следует руководствоваться, прежде всего, необходимостью обеспечения сбалансированности активов и пассивов, составляя с этой целью на регулярной основе прогнозы динамики активов и пассивов, разработанные с учетом основных макроэкономических показателей", - добавили в управлении.

Правительство и Нацбанк совместно с банками определили параметры кредитования государственных программ и мероприятий. "Банки должны осуществлять кредитование исходя из наличия реальных источников финансирования и отсутствия ресурсной поддержки со стороны Национального банка. При этом руководители банков будут нести персональную ответственность за согласование проектов о кредитовании государственных программ и мероприятий без наличия соответствующих источников финансирования", - подчеркнули в Нацбанке.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Нацбанке напомнили, что с 1 февраля 2015 года будут отменены все прямые ограничения на кредитование экономики. "Регулирование кредитной активности будет идти на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика