Торги по предоставлению в аренду охотугодий фонда запаса в Беларуси будут проводить облисполкомы. 21.by

Торги по предоставлению в аренду охотугодий фонда запаса в Беларуси будут проводить облисполкомы

03.02.2015 15:56 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подготовкой и проведением торгов по предоставлению в аренду охотугодий фонда запаса в Беларуси будут заниматься облисполкомы. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №26 от 20 января 2015 года, которым утвержден порядок проведения торгов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве лесного хозяйства.

"Поскольку при разработке новых правил ведения охотничьего хозяйства и охоты порядок проведения торгов по предоставлению в аренду охотугодий фонда запаса был исключен из этого документа, то сейчас возникла необходимость утвердить его, - пояснил начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Сергей Шестаков. - Таким образом, постановлением №26 устанавливается порядок организации и проведения торгов, также документом определены требования к составу комиссии по их проведению и ее функции".

Утвержденный порядок торгов несколько отличается от ранее действовавшего. "В частности, если раньше торги по предоставлению в аренду охотничьих угодий фонда запаса проводились районными исполнительными комитетами, то сейчас их организацией и проведением будут заниматься облисполкомы (либо райисполкомом по его поручению)", - уточнил Сергей Шестаков.

Торги являются открытыми, они могут проходить в форме конкурса или аукциона.

"Что касается комиссии, то в ее состав включаются представители областного исполнительного комитета, государственного производственного лесохозяйственного объединения, территориальных органов Минприроды, - отметил начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза. - В состав комиссии, создаваемой райисполкомом, включаются представители районного исполнительного комитета, государственных лесохозяйственных учреждений, а также районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды".

Не позднее 30 дней до даты проведения торгов (при повторных - не позднее 10 дней) комиссия должна подготовить и опубликовать в СМИ, а также на официальном сайте исполнительного комитета извещения о проводимых торгах. Комиссия рассчитывает начальную сумму ежегодной арендной платы за предоставляемые в аренду охотугодья, а также определяет размер увеличения начальной цены объекта торгов, называемой аукционистом при проведении торгов в виде аукциона. При этом предусмотрено, что начальная цена объекта торгов в данном случае либо сумма ежегодной арендной платы при проведении торгов в виде конкурса определяется исходя из минимальных ставок платы за аренду охотничьих угодий, утверждаемых Советом Министров Беларуси.

В числе новаций также требование о предоставлении участниками торгов вместе с другими документами биолого-экономического обоснования на испрашиваемые в аренду охотничьи угодья, разработанное в соответствии с требованиями законодательства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Поскольку при разработке новых правил ведения охотничьего хозяйства и охоты порядок проведения торгов по предоставлению в аренду охотугодий фонда запаса был...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика