Анфимов проинспектировал минское ОАО "Белкоммунмаш". 21.by

Анфимов проинспектировал минское ОАО "Белкоммунмаш"

05.02.2015 19:02 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Леонид Анфимов на "Белкоммунмаше"
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов проинспектировал минское ОАО "Белкоммунмаш", сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

Постоянный контроль за ситуацией в этом ОАО осуществляется главой КГК по поручению Президента Беларуси, который потребовал восстановить полную загрузку предприятия.

Предыдущий визит Леонида Анфимова на "Белкоммунмаш" состоялся в конце ноября прошлого года. С тех пор произошел ряд изменений. В частности, гендиректором ОАО "УКХ "Белкоммунмаш" в конце декабря 2014 года назначен Владимир Король, его заместителем по экономике и финансам - представитель компании "Штадлер" Сэмуэль Кюнцли. На начало 2015 года финансовая ситуация на "Белкоммунмаше" была удовлетворительной, поскольку производитель коммунальной техники достаточно эффективно работал в предыдущем году. Однако в январе текущего года объемы производства составили всего 16% к уровню января прошлого года.

Леонид Анфимов подробно обсудил с руководителем предприятия Владимиром Королем все аспекты реализации протокола о намерениях, подписанного правительством со швейцарской компанией "Штадлер". Минский горисполком готовит акционерное соглашение и инвестиционный договор с компанией "Штадлер" на предмет ее участия в ОАО "УКХ "Белкоммунмаш". Как считает глава КГК, есть вопросы по финансам, по оценке активов "Белкоммунмаша", а также по стоимости пакета акций, отчуждаемого в пользу иностранного партнера.

Сегодня основной упор по обеспечению загрузки предприятия делается на получение заказов белорусских транспортных организаций, то есть за счет бюджета (так, заключен договор с КУП "Минсктранс" на поставку 25 троллейбусов, в стадии заключения - договоры с аналогичными областными предприятиями). Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов убежден, что этого недостаточно для обеспечения стабильной работы предприятия.

Контроль за положением дел в ОАО "Белкоммунмаш" будет продолжен.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предыдущий визит Леонида Анфимова на "Белкоммунмаш" состоялся в конце ноября прошлого года. С тех пор произошел ряд изменений. В частности, гендиректором ОАО "УКХ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика