Беларусь желает разместить в Москве гособлигации за счет Фонда нацблагосостояния РФ
11.02.2015 20:50
—
Новости Экономики
|
Беларусь заинтересована в размещении на Московской бирже государственных облигаций на сумму 2 млрд долларов, в том числе номинированных в долларах – на 1 млрд долларов, в российских рублях - на 1 млрд долларов. Такая информация содержится в проекте программы скоординированных действий правительств и центральных банков Беларуси и России в области экономической политики, рассказал агентству
При этом белорусское правительство заинтересовано в целевом выкупе своих гособлигаций на сумму 1 млрд долларов за счет Фонда национального благосостояния России. Ранее Минск надеялся в 2015 году разместить евробонды на 1 млрд долларов. Беларуси в этом году необходимо погасить внешний госдолг в размере 4 млрд долларов. При этом золотовалютные резервы страны продолжают таять. За январь они В частности, ресурсы могут быть предоставлены в виде кредита правительства РФ на сумму 500 млн долларов. Также белорусская сторона предлагает рассмотреть возможность предоставления Банком России правительству Беларуси кредита в СДР в эквиваленте 1 млрд долларов. В проекте программы сказано, что такой кредит позволил бы заместить выпадающие источники финансирования платежного баланса Беларуси из-за неперечисленного шестого транша Антикризисного фонда ЕврАзЭС в сумме 440 млн долларов. В 2010 году Беларусь О возможной финансовой поддержке со стороны России Вскоре министр финансов РФ Антон Силуанов Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск заинтересован в целевом выкупе своих гособлигаций на сумму 1 млрд долларов за счет Фонда национального благосостояния РФ.
|
|