Восемь новых комплексов по производству свинины построят в Беларуси. 21.by

Восемь новых комплексов по производству свинины построят в Беларуси

13.02.2015 16:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Восемь новых комплексов по производству свинины построят в Беларуси
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восемь новых комплексов по производству свинины построят в Беларуси. Об этом сегодня заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

"Президентом страны поставлена задача о том, чтобы мы обеспечили производство свинины на уровне 2012 года. В первом квартале мы должны произвести 124 тыс.т. во всех субъектах хозяйствования, в том числе фермерских. Времени остается очень мало. Эта программа находится на контроле Минсельхозпрода, правительства, облисполкомов", - подчеркнул министр.

Что касается дополнительно созданных мощностей, Леонид Заяц рассказал, что за последние годы в Беларуси уже построено несколько свиноводческих комплексов. "Сейчас восемь комплексов по поручению главы государства будут строиться в различных областях Беларуси, в том числе 3 - в Минской области. Это позволит уйти от старых технологий, которые нам достались еще от Советского Союза, и использовать новые, обеспечивающие высокие среднесуточные привесы и низкие затраты", - отметил Леонид Заяц.

По его словам, подобные предприятия уже созданы, например, в агрокомбинате "Ждановичи" в Минском районе, хозяйстве "Александрийское" Шкловского района. "Они производят конкурентное по цене мясо. Такие комплексы нам необходимы. Мы должны уйти от старых затратных технологий. Чем быстрее мы это сделаем, тем будем сильнее", - резюмировал министр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Президентом страны поставлена задача о том, чтобы мы обеспечили производство свинины на уровне 2012 года. В первом квартале мы должны произвести 124 тыс.т. во всех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика