Матюшевский призвал Минторг руководствоваться в своей деятельности принципом разумной достаточности. 21.by

Матюшевский призвал Минторг руководствоваться в своей деятельности принципом разумной достаточности

13.02.2015 18:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Василий Матюшевский.
13 февраля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Министерству торговли Беларуси необходимо руководствоваться в своей деятельности принципом разумной достаточности. Такую рекомендацию высказал сегодня первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Безусловно, мы должны проводить жесткую осознанную политику, но руководствоваться принципом разумной достаточности, потому что отрасль достаточно чувствительная к регулированию. И в министерстве это должны хорошо осознавать", - подчеркнул Василий Матюшевский.

Также он призвал участников коллегии и отрасль в целом занимать более активную позицию в части инициатив и тех решений, которые должны приниматься на правительственном уровне. "Хочу подтвердить, что мы заинтересованы в ваших инициативах, мы вас слышим, и, надеюсь, в ближайшее время мы преодолеем те сложности, которые сейчас есть в отрасли", - отметил первый вице-премьер.

Также он поблагодарил торговлю за вклад в экономическое развитие страны. "Да, есть много вопросов, над которыми надо работать. Тем не менее это одна из наиболее технологичных отраслей в стране, о чем говорят результаты работы", - констатировал Василий Матюшевский.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Безусловно, мы должны проводить жесткую осознанную политику, но руководствоваться принципом разумной достаточности, потому что отрасль достаточно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика