Экспортное страховое агентство России заинтересовано в реализации новых инвестпроектов в Беларуси. 21.by

Экспортное страховое агентство России заинтересовано в реализации новых инвестпроектов в Беларуси

13.02.2015 18:48 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспортное страховое агентство России заинтересовано в реализации новых инвестпроектов в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка по итогам встречи председателя правления Нацбанка Павла Каллаура с первым заместителем председателя - членом правления Банка развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) Петром Фрадковым и председателем правления - генеральным директором ОАО "Эксар" Алексеем Тюпановым.

"Во время переговоров, состоявшихся в Национальном банке, стороны выразили обоюдную заинтересованность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества и реализации в ближайшей перспективе новых проектов, в том числе инвестиционной направленности", - проинформировали в управлении.

Участие в переговорах также приняли первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский, первый зампредправления Нацбанка Тарас Надольный, первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, председатель правления ОАО "Банк БелВЭБ" Николай Лузгин.

В 2013-2014 годах российский Внешэкономбанк выделял кредитные ресурсы ряду белорусских предприятий, в том числе РУП "Витебскэнерго", ОАО "Могилевхимволокно", ОАО "Белгорхимпром", ОАО "БелАЗ". Средства шли на реализацию проектов, связанных с приобретением продукции и оказанием услуг из России. Финансирование, как правило, осуществлялось под страховое покрытие агентства "Эксар", которое взаимодействовало при этом с БелВЭБом.

"В целом только за 2014 год агентство оказало страховую поддержку по 61 проекту в Беларуси на общую сумму около $1,7 млрд", - пояснили в Нацбанке.

ОАО "Эксар" создано в октябре 2011 года в виде 100-процентной дочерней компании Внешэкономбанка с уставным капиталом 30 млрд российских рублей. На деятельность агентства распространяется государственная гарантийная поддержка России.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Во время переговоров, состоявшихся в Национальном банке, стороны выразили обоюдную заинтересованность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика