Во время визита в Иран Лукашенко намерен сделать упор на экономическом сотрудничестве. 21.by

Во время визита в Иран Лукашенко намерен сделать упор на экономическом сотрудничестве

17.02.2015 13:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 февраля. Александр Лукашенко подтвердил информацию о том, что он намерен в скором времени посетить Иран, и сообщил, что во время поездки хочет акцентировать внимание на вопросах экономического сотрудничества двух стран. Об этом он заявил 17 февраля на встрече с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, сообщает пресс-служба белорусского президента.

"Наши политические, дипломатические отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне, что не скажешь об экономических. Поэтому во время этого визита главный упор мы хотели бы сделать на экономике, и естественно, программа визита должна быть наполнена экономическим содержанием", — сказал глава государства.

"Мы переживаем еще сложные времена. Иран, как и Беларусь, подвергается воздействию извне, применяются по отдельным направлениям санкции в отношении вашей страны, так же, как когда-то было, да и существует теперь, в отношении нашей страны. Но тем не менее в этой ситуации мы можем показать образец сотрудничества государств", — считает Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь открыта для сотрудничества с Ираном, и свидетельством этому, по его словам, являются иранские инвестиции в белорусскую экономику, которые составляют более 600 млн. долларов.

Лукашенко обратил внимание на то, что в последнее время отмечается некое торможение в реализации этих проектов, несмотря на то, что белорусская сторона шла навстречу иранским партнерам, предоставляя лучшие условия. "Хочу заверить, что мы всегда будем свято придерживаться наших договоренностей и будем делать все для того, чтобы наши партнеры в Беларуси чувствовали себя надежно", — подчеркнул он.

В свою очередь министр иностранных дел Ирана передал приветствие от президента этой страны Хасана Роухани, отметив, что тот ожидает визита главы белорусского государства.


Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 февраля. Александр Лукашенко подтвердил информацию о том, что он намерен в скором времени посетить Иран, и сообщил, что во время поездки хочет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика