Меньше всего в Беларуси в 2014 году подорожали услуги прачечных и ритуальные. 21.by

Меньше всего в Беларуси в 2014 году подорожали услуги прачечных и ритуальные

26.02.2015 12:56 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цены на бытовые услуги в Беларуси в 2014 году выросли на 26% к уровню 2013 года. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления бытового обслуживания населения Министерства торговли Валентина Левковская, передает корреспондент БЕЛТА.

В целом больших скачков цен на бытовые услуги не было, отметила представитель ведомства. В частности, стоимость услуг прачечных, ритуальных услуг в течение прошлого года практически не менялась - рост составил около 6%.

Валентина Левковская отметила, что цены на бытовые услуги формируют непосредственно субъекты хозяйствования с учетом конъюнктуры рынка и покупательной способности населения. И по регионам цены могут заметно отличаться. Больший рост стоимости услуг происходит в городах с более высокой платежеспособностью населения (в частности в Минске). К примеру, если в Гродно в прошлом году можно было пошить обновку за Br280 тыс., то в Минске это в среднем обошлось бы в Br600 тыс. Сделать мужскую модельную стрижку в Витебской области в 2014 году можно было за Br46 тыс., в Бресте - за Br61 тыс., в Минске - за Br71 тыс.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цены на бытовые услуги формируют непосредственно субъекты хозяйствования с учетом конъюнктуры рынка и покупательной способности населения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика