Зиновский: системе поддержки предпринимательства необходима структурная перестройка. 21.by

Зиновский: системе поддержки предпринимательства необходима структурная перестройка

27.02.2015 15:18 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 февраля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Системе поддержки малого и среднего предпринимательства необходима структурная перестройка. Об этом заявил сегодня министр экономики Беларуси Владимир Зиновский на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Назрела необходимость структурной перестройки всей системы поддержки малого и среднего предпринимательства. Необходим единый центр, который позволит обеспечить согласованность оказания инфраструктурной и финансовой поддержки, концентрацию ресурсов, методическое и организационное сопровождение процессов оказания поддержки с учетом финансовых и кадровых возможностей, взаимодействие на равных с органами государственной власти", - отметил Владимир Зиновский.

По его словам, важным является получение обратной связи при оказании поддержки для определения ее форм и методов - с одной стороны, наиболее востребованных у субъектов малого и среднего предпринимательства, а с другой - наиболее результативных исходя из экономических результатов их деятельности.

"Чтобы сектор малого и среднего предпринимательства, новая экономика в целом не просто функционировали, а развивались, необходим принципиально новый, реальный, а не декларативный подход к поддержке инициативы", - констатировал министр.

В качестве перспективных направлений на 2015 год Владимир Зиновский предложил разделение функций регулятора и собственника имущества, расширение зоны ответственности регулятора на все профильные организации независимо от формы собственности; разработку проекта стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Беларуси; кардинальное совершенствование эффективности деятельности субъектов инфраструктуры поддержки бизнеса.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Необходим единый центр, который позволит обеспечить согласованность оказания инфраструктурной и финансовой поддержки, концентрацию ресурсов, методическое и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика