Беларусь и Удмуртия подписали протокол мероприятий по развитию сотрудничества до 2017 года. 21.by

Беларусь и Удмуртия подписали протокол мероприятий по развитию сотрудничества до 2017 года

27.02.2015 17:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Протокол мероприятий по развитию сотрудничества между правительством Беларуси и правительством Удмуртской Республики (Российская Федерация) на 2015-2017 годы подписали сегодня в Минске премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков и глава Удмуртии Александр Соловьев, передает корреспондент БЕЛТА.

Еще до церемонии подписания глава белорусского правительства отметил, что Беларусь очень ценит отношения с российскими регионами. "Это тот абсолютно надежный, проверенный временем партнер и друг, который никогда не подведет, всегда конкретен, последователен, предсказуем и эффективен", - сказал Андрей Кобяков.

При этом премьер констатировал, что нынешний уровень торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Удмуртской Республикой не соответствует имеющемуся потенциалу сторон (по итогам 2014 года взаимный товарооборот составил $44 млн). Вместе с тем он выразил надежду на то, что нынешний визит удмуртской делегации, во время которого состоялась встреча Александра Соловьева с белорусским лидером, уже к концу 2015 года позволит существенно улучшить ситуацию.

В свою очередь Александр Соловьев отметил заинтересованность в развитии и укреплении двустороннего сотрудничества. В эти дни члены делегаций изучают возможные направления, посещают белорусские предприятия. По словам главы Удмуртской Республики, с руководством белорусских предприятий подписан целый ряд намерений о сотрудничестве. Особый интерес у удмуртской стороны вызывает фармацевтика, поскольку этот российский регион практически не производит лекарств.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще до церемонии подписания глава белорусского правительства отметил, что Беларусь очень ценит отношения с российскими регионами. "Это тот абсолютно надежный,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика