В ЕЭК одобрили проект концепции информобеспечения транспортного контроля на внешней границе ЕАЭС. 21.by

В ЕЭК одобрили проект концепции информобеспечения транспортного контроля на внешней границе ЕАЭС

27.02.2015 18:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководители органов транспортного контроля стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) одобрили проект концепции реализации общего информационного обеспечения транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе ЕАЭС. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии по итогам совещания, которое прошло в Москве под председательством заместителя директора Департамента транспорта и инфраструктуры ЕЭК Максима Асаула.

На совещании обсуждалось совершенствование транспортного (автомобильного) контроля на внешней границе ЕАЭС. "Рассмотрены вопросы по совершенствованию транспортного контроля в связи с отменой разрешительной системы на международные автомобильные перевозки грузов, а также предстоящей либерализацией каботажных грузовых автоперевозок в ЕАЭС. В том числе были затронуты вопросы формирования необходимой нормативной правовой базы", - отметили в ЕЭК.

Участники совещания также обсудили результаты мониторинга информационного взаимодействия при осуществлении транспортного (автомобильного) контроля, в том числе проблемные вопросы и меры по их устранению.

По итогам совещания подписан соответствующий протокол.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Рассмотрены вопросы по совершенствованию транспортного контроля в связи с отменой разрешительной системы на международные автомобильные перевозки грузов, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика