В Минском районе изъяты крупные партии "серой" одежды и обуви. 21.by

В Минском районе изъяты крупные партии "серой" одежды и обуви

09.03.2015 12:22 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 марта. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД Минска в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в складских и подсобных помещениях одного из субъектов хозяйствования, расположенных на территории Минского района, установлен факт хранения одежды иностранного производства без документов, подтверждающих легальность поступления товара. Также установлен факт хранения импортной обуви без нанесения на них контрольных (идентификационных знаков) Республики Беларусь.

Как сообщает ГУВД Мингорисполкома, в ходе проверки изъято более 85 тысяч единиц товара на общую сумму свыше 24 млрд. рублей. По материалам оперативников ОБЭП работниками налоговой инспекции по Минскому району № 1 составлены административные протоколы по статьям 12.17 (нарушение правил торговли и оказание услуг населению) и 12.35 (нарушение требований законодательства о маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками) КоАП.

Рассматривается вопрос о конфискации товара.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 марта. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД Минска в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика