Группа компаний "Дана Холдингс" представит Беларусь на престижной строительной выставке в Каннах. 21.by

Группа компаний "Дана Холдингс" представит Беларусь на престижной строительной выставке в Каннах

09.03.2015 12:18 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа компаний "Дана Холдингс", реализующая проекты "Минск-Мир", "Маяк Минска" и другие, широко известные в стране и за ее пределами, представит Беларусь на крупной международной выставке недвижимости MIPIM, которая пройдет во Франции в Каннах 10-13 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель директора входящей в холдинг компании ИООО "Зомекс Инвестмент" Гэри Бурроуз.

"В области недвижимости и инвестиций выставка MIPIM имеет такой же вес, как Каннский фестиваль в киноискусстве, - объясняют свой выбор в "Дана Холдингс". - Сюда приезжают самые крупные и известные застройщики и инвесторы планеты".

"Дана Холдингс" представляет Беларусь на MIPIM с момента своего основания - 2008 года. Ежегодно выставка собирает около 2 тыс. компаний, свыше 4 тыс. инвесторов и 20 тыс. посетителей. Из года в год эти цифры растут, расширяется география участников, а также площадь экспозиции. В прошлом году на международной выставке на 19,4 тыс. кв.м были представлены 93 страны.

Традиционно "Дана Холдингс" представит на белорусском стенде свои проекты и возможности строительной отрасли Беларуси в целом, ответит на вопросы потенциальных инвесторов. Во время работы выставки будет организован прием с участием посла Беларуси во Франции Павла Латушко, который раскроет инвестиционный потенциал и привлекательность нашей страны. "Инвестируйте в Беларусь!" - пожалуй, такова центральная идея нашего стенда, - отмечает Гэри Бурроуз. - Мы говорим о прекрасных возможностях для иностранных инвесторов в Беларуси, демонстрируя это на примере нашей крупнейшей иностранной инвестиционно-строительной компании. Работая в Беларуси, иностранные инвесторы получают прямой доступ к огромному рынку ЕАЭС, развитой инфраструктуре, квалифицированной рабочей силе. Нельзя не отметить и еще один ключевой момент. В Беларуси инвесторы получают льготы и гарантии, которые трудно найти в других странах. Например, это гарантия государства на полный возврат банковских вкладов независимо от их размеров и валюты вкладов. Подобного нет нигде".

В целом в "Дана Холдингс" рассматривают Беларусь как страну с огромным инвестиционным потенциалом и отличной репутацией делового климата. Здесь ожидают, что запланированные во время выставки переговоры закончатся подписанием контрактов, что позволит привлечь дополнительное финансирование и новых участников на белорусский рынок недвижимости.

"Дана Холдингс" (Швейцария) - международная инвестиционно-строительная группа компаний, которые работают в Беларуси с 2006 года. Является одним из крупнейших белорусских застройщиков. Она широко известна на постсоветском пространстве. История строительной деятельности холдинга в отечественных пределах началась еще в 80-х годах во времена СССР. Впоследствии были реализованы крупные проекты в ряде стран СНГ, в том числе России, Беларуси, Туркменистане. В нашей стране "Дана Холдингс" представлена тремя основными подразделениями: ИООО "Дана Астра", ИООО "Зомекс Инвестмент" и СООО "Белинте-Роба". Группа компаний строит в Минске многофункциональные комплексы "Маяк Минска", "Минск-Мир", "Вивальди", "Чайковский", "Рахманинов" и другие. В настоящий момент портфель инвестиционных и строительных проектов "Дана Холдингс" включает в себя более 9 млн кв.м недвижимости общей стоимостью $27 млрд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В области недвижимости и инвестиций выставка MIPIM имеет такой же вес, как Каннский фестиваль в киноискусстве, - объясняют свой выбор в "Дана Холдингс". - Сюда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика