С целью увеличения объемов перевозок грузов на экспорт БЖД проведет в марте более 30 встреч и переговоров. 21.by

С целью увеличения объемов перевозок грузов на экспорт БЖД проведет в марте более 30 встреч и переговоров

11.03.2015 16:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 марта. В текущем году на Белорусской железной дороге запланирована регулярная организация встреч и переговоров с грузоотправителями с целью увеличения объемов перевозимых грузов, в том числе на экспорт, сообщили в пресс-службе БЖД.

Каждый месяц отделения дороги разрабатывают графики таких мероприятий. Так, только в марте планируется провести более 30 встреч и переговоров с грузоотправителями.

В январе по Белорусской железной дороге было перевезено на экспорт 3,6 млн. т грузов, что превысило уровень аналогичного прошлогоднего периода на 22,2%. В том числе вывоз химических и минеральных удобрений увеличился на 50,8%, нефтепродуктов — на 22,9%, черных металлов — на 20%.

Как отметили в пресс-службе БЖД, большое значение придается ведению грузовыми станциями "паспортов клиентов", отображающих перечень основных видов выпускаемой предприятиями продукции и потребляемого сырья, прогнозируемые объемы железнодорожных перевозок, а также предложения по их совершенствованию.

"Белорусская железная дорога призывает предприятия активнее участвовать в заполнении "паспортов клиентов", поскольку получаемая информация позволяет улучшить качество предоставляемых транспортно-логистических услуг", — говорится в сообщении пресс-службы.

В 2015 году во всех шести отделениях БЖД, а также государственном предприятии "Белинтертранс — транспортно-логистический центр" будет продолжена работа по проведению постоянного мониторинга и анализа текущего и перспективного спроса на железнодорожные грузовые перевозки, заверили в БЖД.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 марта. В текущем году на Белорусской железной дороге запланирована регулярная организация встреч и переговоров с грузоотправителями с целью увеличения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика