"Беллегпром" и "Рослегпром" хотят вместе активнее противостоять экспансии азиатских производителей. 21.by

"Беллегпром" и "Рослегпром" хотят вместе активнее противостоять экспансии азиатских производителей

12.03.2015 14:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 марта. Беларусь и Россия должны активнее контролировать поступление продукции легкой промышленности из азиатских стран. Об этом на заседании круглого стола по взаимодействию белорусских и российских предприятий легпрома в рамках ЕАЭС 12 марта в Москве заявил председатель концерна "Беллегпром" Николай Ефимчик.

Как сообщает посольство Беларуси в Российской Федерации, на этом мероприятии Ефимчик отметил, что только продукция белорусских и российских предприятий соответствует техническим регламентам Таможенного союза по безопасности изделий легкой промышленности.

Глава "Беллегпрома" предложил белорусским и российским предприятиям активнее развивать кооперацию в сфере легкой промышленности. Пока же наблюдается иная ситуация. "Вместо того, чтобы вместе контролировать рынок, мы пускаем на него азиатских производителей — контрафакт процветает и активно растет", — заявил глава концерна "Беллегпром".

Президент ОАО "Рослегпром" Александр Круглик согласился со своим белорусским коллегой в том, что белорусские и российские предприятия легпрома не являются конкурентами, и заявил: "Мы вместе должны противостоять экспансии азиатских производителей".

Участники круглого стола также обсудили перспективные проекты по производству синтетических волокон, совместные действия по защите внутреннего рынка, затронули вопросы совместного продвижения товаров легпрома из ЕАЭС на рынки третьих стран.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 марта. Беларусь и Россия должны активнее контролировать поступление продукции легкой промышленности из азиатских стран. Об этом на заседании круглого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика