Нацбанк Беларуси приостановил полномочия правления ЗАО "Дельта Банк". 21.by

Нацбанк Беларуси приостановил полномочия правления ЗАО "Дельта Банк"

12.03.2015 15:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановлением правления Национального банка Беларуси № 154 от 12 марта 2015 года принято решение о введении с 12 марта в ЗАО "Дельта Банк" временной администрации по управлению банком. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка.

Полномочия правления ЗАО "Дельта Банк" на период действия временной администрации по управлению банком приостановлены. Руководителем временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк" назначен Александр Педько. Ему поручено принять функции исполнительного органа банка и сформировать состав временной администрации в установленном порядке.

Указанная мера принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным, пояснили в управлении Нацбанка.

"Введение временной администрации в ЗАО "Дельта Банк" направлено на снижение рисков формирования предпосылок для создания положения, угрожающего интересам вкладчиков и иных кредиторов этого белорусского банка", - подчеркнули в Нацбанке.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Указанная мера принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика