Временная администрация в ЗАО "Дельта Банк" примет все меры для выполнения обязательств перед кредиторами. 21.by

Временная администрация в ЗАО "Дельта Банк" примет все меры для выполнения обязательств перед кредиторами

13.03.2015 19:19 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Временная администрация, назначенная в ЗАО "Дельта Банк" Национальным банком Беларуси, оказывает содействие в поиске оптимальных решений для выполнения банком всех обязательств. Об этом БЕЛТА заявили в Дельта Банке.

"Введение временной администрации не означает признание банка неплатежеспособным или банкротом. Ею будут осуществляться все меры по выполнению обязательств перед кредиторами", - подчеркнули в Дельта Банке. Перспектива функционирования банка будет определяться с учетом работы временной администрации.

Дельта Банк продолжает работать в стандартном режиме, все отделения принимают клиентов согласно указанному на корпоративном сайте режиму работы. "Расчетно-кассовое обслуживание физических лиц, исполнение обязательств по депозитным договорам будет осуществляться в соответствии с законодательством и условиями договоров", - отметили в банке.

В банке проинформировали, что в связи с назначением временной администрации принято решение ограничить с 13 марта отдельные виды операций с использованием банковских платежных карточек. По дебетным картам, предоставленных к счетам "Волшебный кошелек", "Зарплатный", "Партнерский", "Корпоративный", установлен лимит на снятие наличных, безналичные расчеты - в эквиваленте $400 в сутки. По дебетным картам, предоставленным с кредитом "Отличные Наличные" и "Деньги на карту", установлен лимит $200 в сутки в эквиваленте.

"Принятые решения носят временный характер, обо всех изменениях будет сообщено дополнительно", - обратили внимание банке.

Как сообщалось, на период действия временной администрации по управлению банком полномочия правления ЗАО "Дельта Банк" приостановлены. Руководителем временной администрации назначен Александр Педько. Ему поручено принять функции исполнительного органа банка и сформировать состав временной администрации в установленном порядке.

В Нацбанке пояснили, что указанная мера принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным. Введение временной администрации в ЗАО "Дельта Банк" направлено на снижение рисков формирования предпосылок для создания положения, угрожающего интересам вкладчиков и иных кредиторов этого белорусского банка.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Введение временной администрации не означает признание банка неплатежеспособным или банкротом. Ею будут осуществляться все меры по выполнению обязательств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика