Завершилась работа по определению Банка развития единым координатором в кредитовании государственных программ. 21.by

Завершилась работа по определению Банка развития единым координатором в кредитовании государственных программ

17.03.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 марта. Об итогах работы Банка развития в 2014 году доложил 16 марта его руководитель Сергей Румас Александру Лукашенко.

Как сообщила пресс-служба президента, Лукашенко подробно интересовался, какие проекты были профинансированы, что предприниматели получили от такой поддержки через Банк развития. По словам Румаса, программа, которую Банк развития ведет совместно с девятью банками — партнерами по кредитованию инвестпроектов в сфере малого и среднего бизнеса, уже приносит результаты. В 2014 году профинансировано 99 проектов в сфере малого и среднего бизнеса, кредитная поддержка Банка развития составила 90 млрд. рублей. При этом общая стоимость проектов, в которых принимали участие предприниматели собственными деньгами, составила 650 млрд. рублей. Румас отметил, что в этом году коммерческим банкам уже предоставлено 150 млрд. рублей, всего планируется оказать поддержку малому и среднему бизнесу в рамках только этой программы на 700 млрд. рублей.

За 2014 год активы банка приросли на 33%, в то время как активы банковской системы выросли на 22%. "Банк развития по-прежнему остается лидером по таким качественным показателям, как прибыль, совокупная прибыль, прибыль на одного работника и рентабельность деятельности", — отметил Румас.

Он доложил о завершении работы по определению Банка развития единым координатором в кредитовании государственных программ. "Мы рассчитываем, что уже в 2015 году на примере одной отрасли сможем воплотить те элементы конкурсного отбора, конкурсной поддержки наиболее значимых проектов, включенных в государственные программы", — сказал руководитель банка.

Во время доклада была затронута тема семейного капитала. Начиная со второго квартала Банк развития приступит к осуществлению функции управления семейным капиталом.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 марта. Об итогах работы Банка развития в 2014 году доложил 16 марта его руководитель Сергей Румас Александру Лукашенко. Как сообщила пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика