Гродненские таможенники задержали сигареты на сумму более 4,5 млрд. рублей. 21.by

Гродненские таможенники задержали сигареты на сумму более 4,5 млрд. рублей

21.03.2015 16:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 марта. Гродненской региональной таможней пресечена попытка незаконного перемещения через границу Беларуси крупной партии сигарет.

Как сообщает пресс-группа Гродненской таможни, в пункте пропуска "Привалка" был остановлен грузовик "Вольво", прибывший для таможенного оформления на выезд из Беларуси в Литовскую Республику. На грузовом автомобиле польской фирмы-перевозчика следовал гражданин Беларуси.

В ходе таможенного контроля с использованием инспекционно-досмотрового комплекса было установлено, что перемещаемый товар не соответствует заявленному в сопроводительных документах. Вместо изделий из черного металла (прутки из железа или нелегированной стали) перемещались табачные изделия. Кроме того, для утяжеления груза использовались 19 бордюрных плит из бетона.

Стоимость незаявленного товара составила свыше 4,6 млрд. рублей. Сигареты марки "Фэст" (699.000 пачек) и плиты бордюрные (19 штук) изъяты. Гродненской региональной таможней начат административный процесс.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 марта. Гродненской региональной таможней пресечена попытка незаконного перемещения через границу Беларуси крупной партии сигарет. Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика