Беларусь и Франция в текущем году будут обмениваться экспертами в сфере транспорта. 21.by

Беларусь и Франция в текущем году будут обмениваться экспертами в сфере транспорта

24.03.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 марта. Перспективы организации двусторонних встреч и переговоров представителей министерств Беларуси и Франции, ответственных за вопросы транспорта и экологии, были обсуждены 19 марта на встрече посла Беларуси в Париже Павла Латушко и начальника управления внешних связей Министерства транспорта и Министерства охраны окружающей среды Франции Эрве Буагийома.

Как сообщило посольство в понедельник, основное внимание в ходе встречи было посвящено подведению итогов и реализации договоренностей, достигнутых на первом заседании совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству в сферах транспорта, энергетики и охраны окружающей среды.

Латушко и Буагийом "обсудили подходы сторон к заключению межведомственных соглашений по сотрудничеству в сфере транспорта и охраны окружающей среды".

Отдельное внимание было уделено возможной передаче французской стороной опыта в развитии транспортной инфраструктуры (железнодорожной, автомобильной, гражданской авиации) Беларуси.

Достигнута договоренность о взаимном участии в выставочных мероприятиях в сфере транспорта, которые пройдут в двух странах, а также об обмене экспертами в течение этого года.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 марта. Перспективы организации двусторонних встреч и переговоров представителей министерств Беларуси и Франции, ответственных за вопросы транспорта и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика