Белорусскую технику будут менять на кубинские лекарства. 21.by

Белорусскую технику будут менять на кубинские лекарства

25.03.2015 13:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь будет приобретать у фармацевтических организаций Кубы лекарственные средства в обмен на поставку в эту страну сельскохозяйственной и автомобильной техники, а также запасных частей к ней. Об этом говорится в указе президента № 133 от 23 марта 2015 года, который предусматривает меры по реализации соглашения между правительствами Беларуси и Кубы о взаимных поставках от 24 июня 2014 года. Текст указа опубликован 25 марта на Национальном правовом интернет-портале.

В указе прописано, что государственное торгово-производственное объединение "Белресурсы" будет закупать у фармацевтических организаций Кубы лекарственные средства, а для расчетов с данными фармацевтическими организациями поставлять сельскохозяйственную, автомобильную технику и запасные части к ней производства ОАО "Минский автомобильный завод" и ОАО "Минский тракторный завод".

Нерасфасованные лекарства будут закупаться для РУП "Белмедпрепараты", а лекарственные средства в готовых лекарственных формах - для РУП "Белфармация" для их последующей реализации.

Медпредприятия будут перечислять "Белресурсам" белорусские рубли в размере, эквивалентном стоимости лекарственных средств в долларах США по официальному курсу Нацбанка на дату осуществления платежа. ГО "Белресурсы"за технику и запчасти будет перечислять МАЗу и МТЗ денежные средства в белорусских рублях в размере, эквивалентном стоимости лекарственных средств в долларах США по официальному курсу.

Совету министров Беларуси поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию, а также правительства Армении, Казахстана и России о данном указе.

Указ № 133 будет действовать в течение двух лет со дня вступления его в силу, сообщается на портале.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь будет приобретать у фармацевтических организаций Кубы лекарственные средства в обмен на поставку в эту страну сельскохозяйственной и автомобильной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика